В Думе назвали лукавством заявление Обамы по поводу краха экономики РФ

11:54 Янв. 21, 2015

Станислав Красильников/ТАСС

Первый зампредседателя Комитета ГД по экономической политике Михаил Емельянов заявил радиостанции «Говорит Москва», что к экономическим проблемам в России президент США Барак Обама не имеет никакого отношения.

«Своим заявлением  о том, что он разорвал экономику РФ, Обама лукавит, причем дважды. Экономика России совершенно не разорвана, да есть определенные трудности, но у РФ большие золотовалютные резервы. Второй момент - эти трудности  связанны с девальвацией, и тоже отнюдь не заслуга Обамы», - подчеркнул Емельянов.

При этом он отметил, что падение курса рубля прошло очень глубоко из-за ошибок нашего правительства и Центробанка.

«Обама надувает щеки перед конгрессом. Он пытается выдать желаемое за действительное, сохранить хорошую мину при плохой игре. Обама делает все более громкие заявления на фоне внешнеполитического фиаско и политических проблем США», - добавил депутат.

Он уверен, что санкции не приведут к изоляции России, так как у РФ, по его словам, прекрасные отношения с Китаем, Бразилией, Индией, странами Южной Африкой, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что «Россия изолирована, а её экономика разорвана в клочья», в то время как «Америка стоит, крепкая и солидарная с союзниками».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено