Компания Fazer объяснила раздачу хлеба школьникам в Петербурге

09:37 Фев. 20, 2021

Фото Telegram-канал Mash

Ранее Telegram-канал Mash опубликовал кадры с мероприятия, которое организовал местный комитет по образованию.

По данным СМИ, хлеб давали детям из школы №482 в качестве приза за участие в соревнованиях по ориентированию.

В пресс-службе Fazer рассказали радиостанции «Говорит Москва», что продукцию выдавали вне конкурса.

«Хлеб никогда не являлся призом за победу или участие. На мероприятиях проводится промо-раздача фирменной продукции, которую участники могут забрать домой. Поскольку хлеб является важной частью сбалансированного питания, а это важная составляющая здорового образа жизни, такое промо не противоречит идее самого проекта».

Компания сообщила, что уже несколько лет оказывает финансовую поддержку Федерации спортивного ориентирования, которая организует такие мероприятия.

«Fazer сотрудничает с Федерацией спортивного ориентирования с 2014 года в рамках проекта «Спортивное ориентирование — в школу». Проект направлен на популяризацию спорта и активного образа жизни среди школьников. Fazer оказывает финансовую спонсорскую поддержку, средства расходуются на оплату различных организационных расходов: закупку и обновление оборудования, транспортировку и другие. За время существования проекта было проведено уже более 40 стартов в разных школах Петербурга».

В Федерации спортивного ориентирования сообщили Telegram-каналу Mash, что не видят проблемы. Уточняется, что вместо грамот и медалей детям выдали значки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено