Владимир Путин поздравил жителей России с 23 февраля

08:18 Фев. 23, 2021

Фото ТАСС

Президент отметил боеспособность вооружённых сил и поблагодарил всех военнослужащих «за достойное исполнение своего долга».

«Современный мир требует постоянной бдительности и готовности отвечать на самые сложные вызовы, действовать грамотно, решительно и эффективно. Наша армия и флот умеют это делать. Мы гордимся их боеспособностью, выучкой, отточенным владением современными знаниями и новейшим оружием»,— сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».

Также президент отметил усиление интереса молодого поколения к воинским специальностям. По его мнению, это говорит об укреплении авторитета вооружённых сил. «Все больше ребят считают службу по призыву важной для себя и нужной для родины. Многие призывники остаются в войсках, продолжают службу, идут в военные училища — на всю жизнь выбирают своей профессией, своим призванием защиту Отечества», — отметил российский лидер.

19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, президент присвоил воинские и специальные звания более 60 сотрудникам силовых ведомств, пишет «Коммерсантъ».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено