«Макдоналдс» провёл служебную проверку после гомофобной акции

10:40 Фев. 24, 2021

Фото: twitter

Ранее в интернете появились снимки, сделанные в одном из ресторанов Санкт-Петербурга: на локаторах были размещены таблички с агитацией против представителей ЛГБТ-сообщества и националистическими лозунгами.

Неизвестные призывали бороться с русофобской политикой, гомосексуализмом и «братоубийственными войнами». Пользователи соцсетей отметили – на первые жалобы сеть ресторанов ответила словами «не видим там ничего плохого». 

В пресс-службе «Макдоналдса» рассказали радиостанции «Говорит Москва», что ресторан провёл служебное разбирательство. Сейчас все стикеры с агитацией убрали, а клиентам отправили новые ответы с пояснениями.          

«Макдоналдс» не поддерживает любые виды агитации, в том числе политической, религиозной и других. Ответ, данный на сообщения гостя, был некорректен, а надписи на локаторах не являются позицией компании, эти наклейки были размещены без нашего ведома. Гостю направили обновлённый ответ. Все столы, локаторы и другие поверхности в предприятии на ул. Ефимова в Санкт-Петербурге, где было сделано фото, а также в других предприятиях в Ленинградской области, в тот же день проверили на наличие подобных наклеек. Мы благодарны за это обращение: оно помогло нам оперативно устранить надписи, которые не должны присутствовать в залах предприятий Макдоналдс».

Ранее петербургскому «Макдоналдсу» грозил штраф в 500 тыс. рублей из-за не поданного соуса. По информации городского управления Федеральной антимонопольной службы, заявителем по делу стал посетитель ресторана.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено