В Высшем совете «Единой России» отреагировали на приговор Маркелову фразой «вор должен сидеть в тюрьме»

12:04 Фев. 24, 2021

Михаил Солунин/ТАСС

Бывший глава Марий Эл получил 13 лет строгого режима по обвинению в получении взятки в 235 млн рублей.

Член руководства «Единой России» Франц Клинцевич в беседе с «Говорит Москва» заявил, что дело Леонида Маркелова — это сигнал для всех госслужащих. 

«Это сигнал для всех, не только губернаторов или министров, но и других должностных лиц любого уровня, что неприкасаемых в стране нет. Если возникают такие обстоятельства, и правоохранительные органы находят доказательную базу, приговор будет приведён в исполнении. При этом, конечно, это печально. Маркелов стоял у истоков «Единой России»... Ничего не даёт индульгенции, если ты нарушил закон. Это, на мой взгляд, основной, козырный конёк «Единой России». Есть, к сожалению, люди, которые очень ложно представляют себе ситуацию, что, попав в некую политическую элиту, им может быть позволительно всё. Нет, не всё. Моя позиция: вор должен сидеть в тюрьме».

Маркелов возглавлял регион 16 лет. Весной 2017 года он ушёл в отставку по собственному желанию, а через несколько дней его задержали по обвинению в получении взятки. Впоследствии ему вменили злоупотребление должностными полномочиями и незаконный оборот боеприпасов. 

У экс-главы Марий Эл изъяли имущество на сумму порядка 2,7 млрд рублей. Это, в том числе, 120 объектов недвижимости, земельный участок, автомобили, дорогостоящие наручные часы и наличные деньги.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено