В аэропорту Домодедово открылся информационный центр для туристов

12:19 Фев. 25, 2021

Он будет работать с 9 утра до 21.00 без выходных и праздников.

Как сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, специалисты центра — опытные экскурсоводы. Они смогут помочь туристам и на русском, и на английском языках.

«Сотрудники нового информационного центра — опытные экскурсоводы. Они готовы проконсультировать туристов на русском и английском языках. Если понадобится, помогут составить индивидуальный маршрут по Москве, приобрести билеты для посещения культурных площадок и городских достопримечательностей», — сказала Наталья Сергунина.

Также специалисты познакомят желающих с цифровым туристическим сервисом Russpass, который Москва развивает вместе с другими регионами России. Через него можно приобрести билеты на самолет или поезд, в театр или музей и забронировать отель. Кроме того, там можно посмотреть видеоэкскурсии.

Гости столицы смогут получить необходимую информацию и самостоятельно. Туристический центр оборудован сенсорной панель, которая позволяет в несколько кликов узнать расположение и график работы интересующих площадок, почитать их описание. Также можно вывести на экран интерактивную карту с авторскими маршрутами, достопримечательностями, культурными, досуговыми и гастрономическими пространствами.

При желании карту можно взять с собой. Для путешественников напечатаны карты Москвы сразу в двух форматах — крупном (А3) и карманном.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено