Крымские клубы сами просили исключить их из чемпионата России по футболу

18:55 Янв. 23, 2015

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал руководитель пресс-службы севастопольского футбольного клуба СКЧФ Максим Коротаев.

По его словам, решение исполкома РФС об исключении крымских клубов из второго дивизиона российского футбольного первенства инициировали сами клубы.

«Это не стало для нас неожиданностью. Мы не были против потому, чтобы действительно нас не считали потом, что мы помеха для участия в еврокубковых матчах ведущих клубов страны, помехой для проведения чемпионата мира и так далее. Мы сами выступили с такой инициативой, дабы не быть камнем преткновения для РФС, которому УЕФА повелел это сделать», - сказал Максим Коротаев.

Он также отметил, что создание самостоятельной крымской футбольной лиги станет большим шагом вперёд для развития футбола на полуострове хотя бы потому, что число команд будет увеличено с трёх до восьми. При этом Максим Коротаев выразил надежду, что решение об исключении крымских клубов из российского чемпионата носит временный характер - «пока будет уточняться статус  Крыма и нашей крымской федерации как участника какой-либо другой федерации».

Решение исключить крымские клубы из чемпионата России по футболу было принято в ходе заседания исполкома РФС. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, в Крыму могут создать футбольную лигу под юрисдикцией УЕФА.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено