Президент Казахстана утвердил Общенациональные приоритеты страны до 2025 года

18:22 Март 11, 2021

Это в том числе благополучие граждан, качество институтов, сильная экономика.

Согласно документу, каждое направление предусматривает несколько задач: справедливую социальную политику, доступную и эффективную систему здравоохранения, качественное образование и другие.

Кроме того, к 2025 году рост реальных денежных доходов населения должен вырасти не менее чем на 27% от уровня 2019 года. Ожидается, что доходы увеличатся до 27% от доли доходов 40% наименее обеспеченного населения.

Также поставлена задача представлять Казахстан в Мировом рейтинге университетов Quacquarelli Symonds World University Rankings топ-200 не менее чем 3 вузами.

В рамках приоритета «Новая модель государственного управления» планируется достичь оценки в 45 баллов по Индексу восприятия коррупции от Transparency International.

В приоритете «Культивирование ценностей патриотизма» ожидается ежегодное повышение уровня удовлетворённости населения реализуемой в стране политикой, которая обуславливает чувство гордости за страну и желание содействовать её процветанию. Эта задача будет определяться на основе независимых соцопросов в рамках Системы ежегодной оценки эффективности деятельности государственных органов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено