В ВОЗ предупредили об опасности инфодемии вокруг коронавируса

12:26 Март 19, 2021

Фото РИА Новости

С самого начала пандемия сопровождалась переизбытком недостоверной информации.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович.

«Эта ситуация также затронула тему вакцинации. По всему миру есть движения против вакцинации, и в связи с новым вирусом появляются люди, отрицающие наличие вируса, призывающие не вакцинироваться под разными предлогами, которые не имеют отношения к научно-обоснованной информации и фактам».

Вуйнович отметила, что ВОЗ старается максимально объективно информировать все страны о безопасности вакцин и необходимости вакцинации.

«Если говорить о повышении информированности, то ВОЗ активно делится всей новой информацией, связанной с COVID-19,  в рамках регулярных пресс-брифингов, обновления данных и рекомендаций на официальном сайте организации, в социальных сетях, в рамках международных совещаний и форумов. Мы верим, что получая достоверную и основанную на фактах информацию, люди будут принимать информированные решения в отношении своего здоровья и здоровья своих близких».

Говоря об эффективности вакцин для остановки пандемии, Вуйнович отметила, что это будет зависеть от процента людей, которые сделали прививки. По её словам, необходимо, чтобы не менее 70% населения планеты было привито.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено