В Госдуме не считают критичным возможное ужесточение санкций против РФ

13:45 Янв. 25, 2015

Михаил Джапаридзе/ТАСС

Ранее вице-президент США Джозеф Байден и президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора договорились, что будут добиваться введения новых санкций в отношении России

В интервью радиостанции «Говорит Москва» первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников высказал мнение, что цель подобных действий – предотвратить интеграцию на Евразийском пространстве.

«Россия будет испытывать определенные проблемы, но это не критические проблемы. Нам есть, как выйти из этой ситуации. У нас лучшие черноземы в мире. И уж как-нибудь продовольствием мы себя точно обеспечим, то же самое касается и продукции фармакологии, машиностроения. Понадобится больше времени, но закрыть нас железным занавесом как во времена СССР  не удастся»,- сказал Калашников.

Между тем Джо Байден и Петр Порошенко пришли к обоюдному решению, «что следует работать с международными партнерами и добиваться, чтобы плата России за ее агрессивные действия против Украины продолжала возрастать». По словам вице-президента США, недавние атаки на востоке Украины «были инициированы пророссийскими сепаратистами». Он также подчеркнул, что РФ игнорирует свои обязательства в рамках подписанного в сентябре минского соглашения. 

Накануне утром был обстрелян жилой микрорайон Мариуполя. По данным Киева, стреляли из «Градов». Украинские власти обвинили в нападении ополченцев. Представители ДНР заявили, что огонь вёлся из района Старый Крым, где базируются киевские силовики.

Погибли в результате обстрела 30 человек, больше сотни – ранены.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено