«Спартак» впервые с 2013 года одержал гостевую победу над «Ростовом» в РПЛ

22:04 Апрель 4, 2021

РИА Новости / Виталий Тимкив

Встреча прошла при рекордных для текущего сезона 32 888 зрителях и завершилась со счётом 3:2 в матче 24-го тура.

В составе победителей голы забили Виктор Мозес (23-я минута) и Александр Соболев (44, 58). У проигравших отличился Георгий Махатадзе (32), на 27-й минуте в свои ворота забил защитник «Спартака» Павел Маслов. Соболев, который был признан лучшим игроком матча, забил седьмой гол в последних четырёх матчах, всего в активе 24-летнего форварда 12 мячей и три голевые передачи в 17 играх текущего сезона РПЛ.

«Спартак» впервые с 8 декабря 2013 года победил «Ростов» в гостях, тогда красно-белые, которых возглавлял нынешний главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, оказались сильнее хозяев поля со счётом 1:0. Матч первого круга текущего сезона, прошедший 31 октября в Москве, завершился победой «Ростова» со счётом 1:0.