В Подмосковье досрочно завершат газификацию

17:25 Апрель 21, 2021

фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Сегодня Владимир Путин поручил разработать план процедуры с бесплатным подключением домовладений к газу.

Президент заявил, что возьмёт выполнение директивы под личный контроль.

В беседе с телеканалом «360» гендиректор «Мособлгаза» Игорь Баранов отметил, что полная газификация Подмосковья может завершиться раньше 2030 года.

«Во время своего обращения к Федеральному собранию президент России Владимир Путин дал поручение: „За подводку газа непосредственно до границ земельного участка люди платить не должны“», — сказал он.

Баранов уточнил, что по утверждённым планам Подмосковье могло бы выйти на полную газификацию к 2030 году, но с учётом поручения президента, при поддержке правительства РФ и «Газпрома», эти сроки будут сокращены.

«Нет сомнений, что поручение президента будет выполнено. Сегодня у нас самый высокий процент газификации населения, он составляет 96,1% при среднем общероссийским показателе 70,4%. Ежегодно в регионе газифицируется 50 населённых пунктов, общей численностью 10 тысяч жителей, всего с начала программы газифицировано более 400 тысяч жителей», — уточнил Баранов.

По его словам, на газификацию Московской области с 2021 по 2030 год выделены дополнительные 34 миллиарда рублей, газифицировано будет ещё более 184 тысяч жителей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено