Ученик казанской гимназии рассказал о нападении на класс

12:40 Май 12, 2021

По его словам, всё началось спустя примерно пять минут после начала второго урока.

«Мы услышали взрыв. Подбежали к окну посмотреть, что случилось. Там на улице бежали дети. После чего в наш класс ворвался вооружённый огнестрельным оружием человек. Он был в маске, был очень агрессивен», — сообщил мальчик журналистам РЕН ТВ

По рассказу ребёнка, преступник сначала начал стрелять в учительницу, которая пыталась оглушить злоумышленника горшком с цветком. 

«Сперва он выстрелил два раза в нашу учительницу, которая вела татарский язык – нашего классного руководителя. После чего начал обстреливать поочерёдно детей… Она стояла за дверью и пыталась его оглушить, но не успела», — рассказал школьник. С его слов, потом убийца покинул кабинет. 

«После того, как он вышел из класса, сперва все кричали, визжали от боли. Потом три человека одновременно позвонили в полицию», — сказал ученик. 

Стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Её устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев — бывший ученик. Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, ещё 23 человека пострадали. Подозреваемый был задержан, по факту массового убийства возбуждено уголовное дело.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено