Международный онлайн-форум Smart Cities Moscow открывается в Москве

11:13 Май 25, 2021

Мероприятие объединит специалистов в области умных городов из 20 стран мира.

25 и 26 мая российские и зарубежные эксперты обсудят внедрение искусственного интеллекта в городские сервисы, электронное правительство, интеллектуальные транспортные системы, развитие кибербезопасности в городской среде.

«За минувшее десятилетие Москва сделала рывок в развитии. Изменения коснулись всех сфер. Город стал действительно современным и даже больше — устремлённым в будущее. Мы активно применяем передовые технологии и, разумеется, изучаем лучшие практики иностранных коллег. Форум поможет нам объединить усилия — обменяться опытом и наметить возможные шаги по сотрудничеству в этой области», ― сказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Все сессии Smart Cities Moscow можно доступны на YouTube-канале и на официальном сайте форума. Там же опубликована подробная программа мероприятия.

В панельных дискуссиях примут участие 86 спикеров. Они расскажут об умных городах и суперсервисах, цифровой креативной экономике мегаполисов и TravelTech-направлении. Отдельные сессии посвятят возобновляемым источникам энергии, зеленым технологиям и sharing-культуре.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено