Туроператоры не ожидают снижения потока отдыхающих на Чёрном море после открытия сухопутной границы Грузии

18:32 Май 25, 2021

Струнин Анатолий/ТАСС

Правительство кавказской страны приняло такое решение для восстановления индустрии отдыха.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, из-за пандемии коронавируса число отдыхающих в Грузии россиян снизилось. Эта страна не перетянет на себя большую части туристов.

«Туристический поток небольшой. Он большей частью самостоятельный. Туроператорам при отсутствии прямого авиасообщения  сложно формировать турпакеты. Открытие сухопутных границ – это ещё одна хорошая новость.

Комендантский час [в Грузии – ГМ] отменён. Никакой переориентации потока, снижения нагрузки на наши курорты, конечно, к этому не приведёт. Но мы приветствуем любые шаги со стороны любых государств, которые способствуют восстановлению туристического сообщения между странами».

Наиболее популярный способ попасть в Грузию по суше – это Военно-Грузинская дорога. Туристы пользуются маршрутным такси, добавила Ломидзе. Это в среднем в 4 раза дешевле, чем самолётом.  Авиабилеты в Грузию с пересадкой стоят примерно 35 – 50 тысяч рублей, рассказала собеседница.

Как отметила Ломидзе, до пандемии сотня тысяч туристов ездила в Грузию.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено