Туроператоры ожидают решения об открытии авиасообщения с Турцией в ближайшие дни

16:44 Май 31, 2021

Фото: РИА Новости

Действие ограничений истекает 1 июня. Ранее Российский союз туриндустрии попросил оперштаб по коронавирусу прояснить этот вопрос.

Ожидается, что заседание организации состоится в ближайшее время. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«На данный момент заседание оперштаба не состоялось. Когда оно состоится, не знаем. Ориентировочно, по имеющейся у нас информации, оно состоится на днях. На днях, видимо, и будет озвучено решение по продлению запрета, либо по отмене запрета на прямое авиасообщение, в первую очередь всех волнуют курорты Турции. Информации нет, и мы ждём так же, как все туристы и вся отрасль».

Ломидзе посоветовала туристам не спешить с переносом туров, отменённых в 2020 году из-за коронавируса.

«Наше предложение — дождаться решения оперштаба, потому что сейчас в ближайшие несколько дней делать какие-то суетливые движения, принимать решения о переносе туров преждевременно. Надо дождаться официальной информации, возможно, она будет положительная».

В Кремле радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что не знают, возобновится ли авиасообщение Турции и России после 1 июня.

С 15 апреля между Москвой и Стамбулом летают два регулярных рейса в неделю, чартерные рейсы отменены.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено