В Евросоюзе отреагировали на завершение прокладки первой нитки «Северного потока — 2»

16:14 Июнь 4, 2021

Фото: РИА Новости/Дмитрий Лельчук

В строительстве газопровода никогда не сомневались «здравомыслящие люди».

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразила депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом. По её словам, Европе «очень нужен газ».

«Госдеп отказался вводить санкции против Nord Stream. В том, что Nord Stream будет, мне кажется, здравомыслящие люди никогда не сомневались, потому что Европе очень нужен газ, Германии, в частности, очень нужен газ, есть экономические интересы. Негативные оценки, [происходящего — прим. ГМ] конечно, есть, со стороны США, которые всегда были против «Северного потока», категорично его не хотели. В целом как будто бы есть политический консенсус: уже будет, как будет, потому что мы все понимаем, что говорить, что экономика Германии нас не касается — довольно-таки глупо».

О завершении укладки первой нитки «Северного потока – 2» объявил Владимир Путин. Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, глава государства уточнил, что укладка второй нитки продолжается. После слов президента акции «Газпрома» на Московской бирже начали стремительно расти. За сегодняшнюю торговую сессию стоимость увеличилась на 0,76% — до 274 рублей 17 копеек за ценную бумагу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено