В РФС посоветовали украинским журналистам полечиться после заявления о бойкоте Евро сборной РФ

10:40 Июнь 8, 2021

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Ранее такую информацию опубликовал Dinamo.kiev.ua со ссылкой на источник в Российском футбольном союзе.

Это, якобы, связано с тем, что УЕФА утвердила новую форму сборной Украины с изображением карты страны, включающей в себя Крым.

Почётный президент Российского Футбольного Союза Вячеслав Колосков в интервью радиостанции «Говорит Москва» опроверг эту информацию. Он счёл подобные заявления провокацией соседнего государства.  

«Это чушь собачья. Люди, которые написали, просто провоцируют, чтобы мы втянулись в эту дискуссию. Какой здравомыслящий человек будет рассуждать на эту тему, не то, что делать. Тем более что тема закрыта уже, всё обсудили, никаких новых суждений не будет. Российский футбол, российское общество, выразив своё несогласие с этой формой, признает решение УЕФА о допуске этой формы и на этом всё исчерпано. Бредовые попытки бойкотировать или ещё подобного рода — это просто желание втянуть нас в дискуссию по этому поводу. Людям этим надо, мне кажется, даже полечиться».       

Чемпионат Европы пройдёт с 11 июня по 11 июля в 11 городах. Сборная Украины попала в группу С вместе с командами Нидерландов, Северной Македонии и Австрии.

Сборная России начнёт своё выступление на турнире 12 июня в матче против Бельгии в Санкт-Петербурге. С остальными соперниками, финнами и датчанами, команда Станислава Черчесова сыграет 16 и 21 июня.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено