Украина вредит себе запертом въезда по паспортам РФ, уверены в ГД

19:42 Фев. 2, 2015

Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Илья Дроздов считает, что России нет смысла реагировать на такие нововведения Киева.

Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Ведь опять они гадят, прежде всего, себе. Мы можем, конечно, очередные постановления сделать, и МИД наш может выступить, но смысла нет. Мы же видим, что все решения властей Украины направлены против собственной выгоды, своего народа. Там всё за гранью здравого смысла», - сказал Дроздов.

Он отметил, что у многих граждан РФ на Украине живут родственники, которым они помогают материально, а толпы туристов отнюдь не рвутся отдыхать в этой стране, за исключением Крыма, который вошёл в состав России.

«Мы должны не отвечать на это, а действовать исключительно в своих интересах», - добавил депутат.

Ранее СМИ сообщили, что в Верховную Раду Украины внесли постановление о запрете на въезд в страну гражданам России по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении. «Такое решение позволит упорядочить поездки российских граждан в Украину и наладить эффективный механизм контроля за их пребыванием на нашей территории», - пояснили в МИДе соседнего государства.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено