Зоозащитница предложила ограничить разведение домашних животных

17:46 Июнь 21, 2021

Наталья Селиверстова/РИА Новости

Питомца лучше брать из приюта или с улицы.

Как заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва» руководитель благотворительного фонда защиты животных «Бим» Дарья Тараскина, такие меры могут стать альтернативой законопроекту об ограничении числа домашних животных в квартире.

«Я бы сначала дала определение, что такое много, что такое надлежащее содержание. Я проводила бы некие занятия, как помочь содержать правильно. Я бы ограничивала разведение сто процентов любыми способами именно хозяйских животных. Своих не рожай. Голландия убила всех своих бездомышей, но смогла справиться с перенаселением животными городов, только когда на 10 лет ограничила рождаемость».

По мнению Тараскиной, благополучие питомцев не зависит от их числа в квартире. Она призвала россиян помогать пожилым людям, которые принимают в дом слишком большое количество кошек и собак, а не штрафовать.

Ранее Госсовет Татарстана предложил ввести в России обязательную регистрацию домашних животных, а также законодательно ограничить их число в квартирах. Законопроект внесён на рассмотрение в Госдуму. По словам авторов инициативы, это поможет сократить численность безнадзорных зверей, которые стали чаще нападать на людей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено