Туроператоры рассказали о нехватке качественных отелей в России

15:07 Июнь 22, 2021

Фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

В этой отрасли южные регионы нашей страны отстают от Турции, поэтому туристы предпочитают отправляться с семьями на заграничные курорты.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко. 

«Везде нужно соотношение цена-качество. С точки зрения того продукта, который предлагает Турция, конечно, это самое массовое направление для российских туристов за рубежом. Это соотношение идеально для наших людей. То, что предлагает турецкая индустрия гостеприимства по той цене, которой предлагает она это, безусловно, это востребовано. Люди наши, в первую очередь, используют эти поездки как семейный отдых на море, солнце, фрукты. То, что, к сожалению, по своей инфраструктуре имеем мы у себя на территории, в первую очередь, этого недостаточно. Отелей 4-5 звёзд у нас на порядок меньше в Крыму и Краснодарском крае вместе взятых, чем в одной Анталии». 

Осауленко пояснил, что российские туры также проигрывают в сервисе турецким за аналогичную стоимость. 

«Сейчас чартеры полетят. Отель 4 звезды на 10 дней — в пределах до 50 тысяч на одного человека. В Турции вы получаете пролёт, вы получаете трансфер, вы получаете размещение в отеле не ниже 4 звезды, вы получаете полный пансион — так называемый all inclusive, плюс, как минимум, ещё парочка экскурсий. У нас, к сожалению, вы можете уложиться только на размещение».

Сегодня Россия возобновила авиасообщение с Турцией. Путешественники могут улететь в 32 турецких города.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено