Туроператоры предупредили о потерях отелей после введения на Кубани правил о вакцинации

15:18 Июнь 24, 2021

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

С 1 августа отдыхающих в гостиницах будут принимать только при наличии прививки.

Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал, что окончательные прогнозы об убытках в отрасли делать пока рано. По его мнению, нужно дождаться полной версии документа о новых мерах. 

«Мы не знаем среди тех, кто забронировал, количество тех, кто вакцинировался. Тем более, ещё нормативно-правового акта нет. То, что с ПЦР-тестами и сертификатами с 1 июля — это более-менее понятно, а также те, кто переболел — у них антитела выработаны. Как это будет в августе, я думаю, мы увидим уже в документе, и все нюансы, которые в заявлении упущены, должны быть учтены. Думаю, что потери будут, но не катастрофические. Неясно, что будет с частным сектором, или это будет только гостиниц касаться. Пока понятно, что заявление говорит о желании и действительно высоких рисках, которые возникают сейчас на отдыхе и желание их снизить, но надо, чтобы было сбалансировано решение. До августа время есть, так что увидим».    

С 1 июля при заселении в отелях Краснодарского края от отдыхающих  будут требовать справки о прививке или ПЦР-тесты.

Ранее Туроператоры рассказали о нехватке качественных отелей в России. В этой отрасли южные регионы нашей страны отстают от Турции, поэтому туристы предпочитают отправляться с семьями на заграничные курорты. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено