Россиянам рассказали о способе оспорить увольнение из-за отказа от вакцинации

15:21 Июнь 24, 2021

Однако положительные перспективы не очень просматриваются, заявил зампред Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

По его словам, решение руководства законно, поскольку основывается на постановлении санитарного врача, которое вводит определённые обязательные нормы для присутствия на работе сотрудников некоторых категорий. Шершуков напомнил, что в случае с отстранением зарплата не выплачивается.

Специалист уточнил, что для того, чтобы снова приступить к работе, нужно выполнить условия, предписанные главой московского управления Роспотребнадзора.

Ранее московский оперштаб по контролю и мониторингу ситуации по коронавирусной инфекции сообщил, что отказавшихся от вакцинации россиян без медицинских противопоказаний могут отстранить от работы в столице.

16 июня главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала провести вакцинацию от коронавируса 60% работающих в столице. Мера касалась работников сферы услуг, торговли, образования, ЖКХ и транспорта, напоминает ТАСС. 24 июня к этому списку добавились работающие в доставке, в том числе курьеры.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено