В АТОР раскрыли среднюю стоимость семейного отдыха в Крыму

15:46 Июнь 25, 2021

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

Размещение в отеле, трансфер и одна экскурсия могут стоить 50 тысяч рублей на человека.

Для сравнения, Турцию по программе «всё включено» можно посетить, затратив около 30 тысяч рублей.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала  исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. 

«Зависит от объекта размещения, но если мы берём среднебюджетный вариант, без перелёта, без транспорта… Берём, по сути, наземное размещение, трансфер на месте, одну экскурсию, допустим, то на неделю в нижнем пороге ценовом, не самый бюджетный, средний, но нижний порог, это будет где-то 50 тысяч рублей на человека. Краснодарский край подороже. Турция — сопоставимый сегмент — 30 тысяч рублей на человека, и это «всё включено».

Ломидзе также объяснила, почему поехать в Турцию стоит дешевле, чем на российские курорты. Власти государства в Западной давно ориентировались на туристический наплыв и создавали условия для него.

«Разница 50% почти [в ценах на отдых в Турции и в РФ — прим. ГМ]. Она [разница — прим. ГМ] даже реально больше, потому что в эти 30 тысяч включён ещё и перелёт. Ответ на вопрос, почему такая разница… Это почти философский вопрос. Потому что Турция к этому шла десятилетия. Там создавались специальные условия для инвесторов, чтобы строились отели, чтобы можно было снизить себестоимость этой услуги гостиничной с [программой — прим. ГМ] «всё включено». У нас себестоимость каждой услуги, связанной с гостиничным бизнесом, от строительства до питания, она зашкаливающая. Это не оправдание, это объяснение. Турки готовились к «туристическому буму», была такая цель».

Курорты Кубани будут принимать сертификаты о прививке иностранной вакциной. Об этом сообщает Роспотребнадзор. Ведомство рекомендовало властям Краснодарского края допускать на курорты не только вакцинированных, но и переболевших COVID-19, а также получивших медотвод. Глава ведомства Анна Попова объяснила, что руководству Кубани предложено изменить формулировку с тем, чтобы на курорты Сочи могли попасть не только те, кто привился.

Ранее сообщалось, что с 1 августа в отели в Краснодарском крае будут заселять только вакцинированных туристов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено