Психолог объяснил популярность TikTok среди детей

15:07 Июнь 28, 2021

Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Это связано с желанием несовершеннолетних потреблять деструктивный контент.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил руководитель центра кризисной психологии Михаил Хасьминский. По его словам, эта потребность присуща не только детям, но и взрослым.

«Всё деструктивное много притягивается. Для людей это проще. Очень многие идут именно этим путём. То, что проще, то и берут. И дети тоже так делают. И когда дети так делают, получается, что когда им полной мерой даётся, они всё равно будут стремиться к этому деструктиву. Детей надо учить брать созидательный контент и с его помощью развиваться. Путём запретов я не уверен, что с этим можно бороться. Если человек деструктивный, он всё равно найдёт [такую информацию – ГМ]».

Ранее TikTok назвали лидером по распространению суицидального контента. В соцсети найдено более полутора тысяч роликов, посвящённых этой тематике. Вовлечённость в их просмотр превышает 580 тысяч человек — столько людей комментировали и делились контентом. Об этом газете «Известия» рассказал глава Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено