Столичный бизнес-омбудсмен оценил новые меры поддержки общепита

13:09 Июнь 29, 2021

Фото: Агентство "Москва"

Власти Москвы сегодня приняли пакет дополнительных выплат и льгот для ресторанов.

Это не спасёт всех, но поможет многим заведениям, считает уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов. В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» он отметил, что мэрия находится в активном диалоге с рестораторами.

«Безусловно, это поможет. В данном случае мэр очень быстро отреагировал на наше письмо, мы буквально только что написали, что нужны срочные меры поддержки, и реакция была быстрой. Конечно, по миллиону рублей каждому предприятию, для многих это хорошие деньги, это, конечно, помощь. Возможность льготного кредитования — тоже достаточно неплохая мера поддержки в данной ситуации. Сказать, что это всех спасёт, не могу, потому что убытки колоссальные, но я думаю, что это не последний пакет мер. Сейчас у бизнеса вся эта проблема только началась, будем смотреть, приходить к новым пакетам, мэрия в диалоге, мы активно общаемся».

Новый пакет мер поддержки подразумевает отсрочку по аренде для предприятий, льготные кредиты, включение точек общепита в программу субсидий малому и среднему бизнесу. Очередные ограничения вступили в силу накануне. Теперь посещать рестораны можно только обладателям QR-кодов, которые выдают вакцинированным и зарегистрированным переболевшим в течение последних 6 месяцев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено