Стилист Лисовец подаст заявление в полицию из-за уничтожения деревьев возле кафе

17:47 Июнь 29, 2021

Фото: Inatsgram @vladislavlisovets

Накануне неизвестные приехали к его заведению «Liso Bon» и начали вывозить стоявшие на тротуаре растения, которые он выращивал собственноручно.

Бригадой рабочих руководила женщина в медицинской маске.

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» телеведущий, на вопросы сотрудников кафе, почему это происходит, приехавшие люди угрожали и хамили. Стилист предполагает, что это могли быть сотрудники мэрии Москвы.

«Я подозреваю, что это мэрия Москвы. У них есть распоряжение убирать незаконные урны, пристройки, действительно такая история есть. Но дело в том, что эти кадки стоят уже 4 года, они абсолютно никому не мешают. Все соседи были рады, я потратил свои деньги, купил ёлки и деревья и стало очень уютно. К нам обращались из мэрии о том, что нельзя стулья выносить на улицу, у нас стояла скамейка. Но мы её убрали, нельзя так нельзя. И тут, вчера утром… Не знаю, что это было. У них спрашивали документы, они заклеили номера [на автомобиле], хамили и вели себя… Просто вандализм. До сих не могу понять, кто эти люди и откуда они приехали. Хамили и угрожали. Говорили уборщице из серии: «ты кто такая, чё ты на меня наезжаешь?» Я намерен всё-таки вызвать полицию и написать заявление, потому что это кадки, которые я купил. [Из мэрии — прим ГМ] никто и ничего [не ответил — прим. ГМ]. Мои друзья делают репосты, но тишина. Я ни на кого не пытаюсь наехать».

В столичном департаменте ЖКХ, который также занимается вопросами озеленения, не ответили на звонки корреспондента «Говорит Москва». Редакция направила в учреждение письменный запрос. На момент публикации новости ответа не поступало.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владислав Лисовец (@vladislavlisovets)

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено