В столичном Депздраве объяснили видео с фельдшером, которого заподозрили в попытке кражи у ветерана

18:47 Июль 4, 2021

Бригада медиков приехала на вызов к 90-летнему мужчине в квартиру на Нагорной улице.

В пресс-службе департамента здравоохранения города сообщили радиостанции «Говорит Москва», что запечатлённый на кадрах мужчина не работает в Московской станции скорой помощи им. А.С. Пучкова. Родственники пострадавшего не обращались с жалобами, добавили в ведомстве.

«На выезд к пациенту была направлена бригада скорой медицинской помощи одной из коммерческих организаций, работающей в рамках городской территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Руководство станции скорой помощи направило информацию об инциденте организации, выполнявшей вызов, для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Также сообщаем, что обращения от родственников по данному инциденту на станцию скорой и неотложной помощи им. А.С. Пучкова не поступало».

Родственники установили в комнате пенсионера камеры наблюдения. Семья находилась на даче и в реальном времени наблюдала, как медики оказывали помощь дедушке. На кадрах они увидели, как фельдшер изучает содержимое карманов пиджаки и прикроватного столика, пока его коллега осматривает пациента. Позже медицинский работник заявил, что пытался найти документы пациента, однако родственник пенсионера рассказал, что полис и билет ветерана ВОВ бригада скорой получила сразу. Отмечается, что из квартиры ничего не пропало, пишет РЕН ТВ. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено