«Ростех» представил Михаилу Мишустину препарат «Ковид-глобулин»

12:17 Июль 5, 2021

Фото РИА Новости

Он создан на основе донорской плазмы и содержит нейтрализующие коронавирус антитела.

Предполагается, что после завершения II и III фаз клинических испытаний вакцина будет применяться для лечения средних и тяжёлых форм заболевания.

Председатель правительства посетил международную промышленную выставку «Иннопром», которая стартовала в Екатеринбурге. Ему также показали отечественные разработки в сфере создания вертолётов и квадрокоптеров. Кроме того, премьеру рассказали о  технологии «умный дом», которая позволяет существенно снизить плату за услуги ЖКХ.

Михаил Мишустин призвал регионы ускорить внедрение СПИК 2.0. Этот механизм был запущен в России для поддержки отечественной промышленности. Как  уточнил премьер, в нём «предусмотрена жёсткая привязка инвестиций к внедрению самых современных технологий и созданию конкурентной продукции».

СПИК представляет собой форму соглашения государства с инвесторами, цель которого — стимулировать локализацию производства на территории нашей страны. По этому контракту инвестор обязуется осуществить инвестиции в создание, модернизацию или освоение производства на территории РФ в обмен на неизменность налоговых условий. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено