В Москве обустроят более двух тысяч дворов

19:03 Июль 5, 2021

Кроме того, в столице приведут в порядок около 300 объектов городской инфраструктуры.

Об этом заявила заммэра Наталья Сергунина. Она отметила, что пандемия не повлияет на стратегию развития городской среды.

«В этом году по программе мэра Москвы «Мой район» планируется благоустроить более двух тысяч дворов, свыше 150 парков, скверов, набережных и других общественных пространств. Также будут отремонтированы более 140 объектов культуры. И это далеко не полный список», — сообщила Наталья Сергунина. 

По её словам, с момента запуска программы «Мой район» в 2018 году комплексно благоустроено более 330 парков и скверов, набережных, пешеходных маршрутов и других территорий. Отремонтировано и обновлено свыше 300 объектов культуры: библиотек, домов культуры и творчества, выставочных и концертных залов.

Сейчас продолжается возрождение знакового для всей страны архитектурно-паркового ансамбля — ВДНХ. В прошлом году была завершена реставрация исторического здания Северного речного вокзала и создание парка на прилегающей к нему территории.

Цель программы Мэра Москвы «Мой район» — создание максимально комфортных условий для жизни во всех районах столицы. На основе пожеланий горожан благоустраиваются улицы и парковые зоны, ремонтируются и переоснащаются социальные и медицинские учреждения, появляются новые культурные пространства и спортивные площадки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено