Владимир Путин объяснил своё решение написать статью об Украине

22:49 Июль 13, 2021

Фото ТАСС

Президент отметил, что ситуация требовала посмотреть внимательнее, в каком мире мы живём и каковы отношения с ближайшими соседями.

В эфире телеканала «Россия-24» он заявил, что, «судя по всему, началась активная работа по проекту «Анти-Россия», и это, конечно, не может не вызывать у нас определённого беспокойства».

Глава государства также отметил, что на Украине «очень много, миллионы людей», а также политические силы, которые хотят восстановления отношений с Москвой. Но им не дают.

«Кого-то просто убивают на улице, и после этого никто преступников не ищет. Или сжигают людей заживо, как это было в ходе трагических событий в Одессе. Закрывают общенациональные СМИ, сажают под домашний арест, как сейчас происходит с Виктором Медведчуком», — сказал Путин.

Российский лидер добавил, что украинские органы власти «принимают абсолютно неправовые решения даже вне рамок своей компетенции».

12 июля российский президент опубликовал статью «Об историческом единстве русских и украинцев», в которой, в частности, заявил, что Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено