Депутаты Мажилиса выразили соболезнования в связи со смертью дипломата Асхата Нускабая

14:39 Июль 18, 2021

Фото: zakon.kz.

Его заслуги в укреплении отношений Казахстана и Кыргызстана, Казахстана и России отметил председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин.

«Память об Асхате Нускабае  искреннем, отзывчивом человеке, истинном патриоте Казахстана - навсегда сохранится в наших сердцах и сердцах всех, кто знал его и работал с ним», — сказал Нигматулин.

Посольство Республики Казахстан в РФ также выразило соболезнования в связи с безвременной кончиной заместителя генерального секретаря Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ — полномочного представителя Парламента Республики Казахстан.

«Мы потеряли настоящего профессионала и патриота. За свою многолетнюю дипломатическую карьеру он достойно представлял страну и твёрдо отстаивал её интересы на всех участках деятельности. В должности первого генерального консула республики Казахстан в Казани внёс большой вклад в развитие связей между Республикой Казахстан и Российской Федерацией», — говорится на сайте посольства.

Асхат Нускабай работал в системе МИД Казахстана с 1997 года. Был назначен заместителем Генерального секретаря Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ — полномочным представителем Парламента Республики Казахстан в октябре 2017 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено