Семейный омбудсмен потребовал лишить лицензии «Муз-ТВ» за пропаганду гомосексуализма

16:20 Июль 23, 2021

Фото: Вадим Тараканов / ТАСС

Даня Милохин на премии «Муз-ТВ»

Речь идёт о показе премии телеканала 4 июня с маркировкой «6+».

На мероприятие блогер Даня Милохин пришёл в костюме интерсекс-человека, блогер Игорь Синяк — в женском платье. Певец Дава с Филиппом Киркоровым изобразили молодожёнов и позировали с полуобнажёнными мужчинами.

Председатель экспертного совета общественного уполномоченного по защите семьи Андрей Цыганов в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил о поданном заявлении с требованием лишить телеканал лицензии.

«Мы все видели жуткую премию «Муз-ТВ» с пропагандой половых извращений, наркомании, суицидальных настроений. Это безобразие с маркировкой «6+». Наша структура подготовила, общественный уполномоченный по защите семьи, мы отправили заявление о лишении лицензии или приостановлении лицензии. Моргенштерна оштрафовали на 100 тыс. рублей за пропаганду наркотиков. Человек, который приезжает на машине за 18 миллионов к зданию суда. Его штрафуют на какие-то 100 тысяч, это издевательство над здравым смыслом».

Цыганов назвал TikTok самой деструктивной соцсетью в России. По его словам, государство само пропагандирует этот сервис.

«Государство втаскивает детей в тик-токи и онлайн-игры. В Петербурге KPI руководителя сотрудников допобразования определяется именно лайками в TikTok. Это одна из самых токсичных соцсетей, которая никак не контролируется нашими властями. Когда наша молодёжь начинает считаться с всякими ублюдками типа Моргенштерна или Элджея, потому что у них много подписчиков, это неправильный подход. Государство должно приглашать на каналы созидателей, давать положительные примеры молодёжи, а не пропагандировать деструктив и растление».

Ранее Роскомнадзор сообщил о проверке записи эфира телеканала «Муз-ТВ» с трансляцией премии «на предмет нарушений действующего законодательства РФ, в том числе в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено