В РФ развернуто более 200 пунктов временного размещения для беженцев

17:13 Июнь 22, 2014

Их прибытие осуществляется через 11 основных пунктов пропуска

В связи с обстановкой, складывающейся на юго-востоке Украины, и прибытием пострадавших граждан в приграничные районы Центрального и Южного федеральных округов России, Республики Крым, а также Севастополя, МЧС совместно с субъектами РФ организует работы по размещению беженцев и их всестороннему обеспечению. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил начальник отдела Управления организации информирования населения МЧС России Владислав Щегрикович.

«Прибытие граждан Украины на территорию России осуществляется через 11 основных пунктов пропуска: четыре автомобильно-пешеходных, один авиационный, три морских и три железнодорожных», - уточнил Щегрикович.

По его словам, в настоящий момент в России развернуто более 200 пунктов временного размещения. Кроме того, организованы воздушные мосты и доставка вынужденных переселенцев из Ростовской области и Крыма в другие регионы РФ, в том числе специально сформированными автомобильными колоннами.

«В Адыгею такими колоннами доставлено 149 человек. Еще 116 человек прибыли в Воронежскую область на двух самолетах МЧС», - рассказал Щегрикович, отметив, что в течение суток было также доставлено 114 тонн грузов гуманитарной помощи.

Между тем, как отметил замдиректора ФМС РФ Анатолий Кузнецов, временное убежище в России уже получили почти 3 тысячи украинцев, а статус беженца – 250 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено