Поклонская назвала детским садом видеообращение Зеленского к годовщине крещения Руси

16:13 Июль 28, 2021

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Президент Украины заявил, что это событие произошло во время правления великого князя киевского Владимира, а «двоюродным племянникам и очень дальним родственникам не нужно посягать на её наследство».

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская в интервью радиостанции «Говорит Москва» сочла такие заявления достойными комедийной сценки, а не речи главы государства.

«Мне кажется, это не выступление и поздравление президента страны, а сценарий к сценке 95-го квартала. Потому что племянники дальние и близкие — это детский сад. Одна история, одни корни. Он об этом, будучи хорошим режиссёром и актёром, артистом, всё время говорил, создавал прекрасный продукт в виде фильмов, искусства. Теперь стал президентом и вспомнил про братьев, племянников, дальних и близких кузин и тому подобное. Я считаю, что это несерьёзно и не уровень руководителя страны — мериться, кто дальше, а кто ближе. У нас общие корни, общая история, культура. Этим мы гордимся. Я украинка и русская. Я этим горжусь. Я люблю Украину. Что на сегодняшний день там происходит, такие заявления делает президент — это несерьёзно. Это не уровень первого лица такой прекрасной страны».

Владимир Зеленский также упомянул статью Путина о «единстве русских и украинцев», подчеркнув, что Украине не нужно доказывать историю страны трактатами и статьями. «Потому что наши доказательства — они не на бумаге, а в металле, в камне. Не в мифах и легендах, а в наших городах и на наших улицах», — сказал президент Украины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено