В СФ сочли хорошим знаком отсутствие заявлений после переговоров в Кремле

10:52 Фев. 7, 2015

Фото «Россия сегодня»

Накануне в Москве состоялась встреча Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель, где обсуждалась ситуация на Украине

Лидеры России, Франции и Германии после пяти часов переговоров договорились продолжить консультации в воскресенье в нормандском формате.

По мнению заместителя председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрея Климова, итогов этих встреч стоит ждать не раньше понедельника. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва». Как отметил сенатор, отсутствует каких-то заявлений сейчас - это хороший знак:

«То, что результаты не были объявлены, это хороший знак, потому что при таких переговорах важно добиваться согласия всех сторон. Там важнейшей стороной является Киев и те, кто живёт на востоке Украины. Но три стороны - Германия, Франция и Россия - хотят им предложить совместно выработать документ. Если этот документ будет обнародован раньше, чем мы узнаем мнение вот этих основных игроков, так сказать, то понятно, что ситуация может измениться», - сказал Климов.

Нормандский формат предполагает переговоры в четырёхстороннем формате. Это означает, что к лидерам России, Франции и Германии должен в воскресенье присоединиться президент Украины Пётр Порошенко.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, стороны продолжают работу над текстом документа по имплементации минских соглашений, который включал бы предложения и Путина, и Порошенко. Это делается для того, «чтобы потом этот текст и эти предложения были представлены на одобрение всем сторонам конфликта».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено