В Национальном родительском комитете разъяснили, как получить вычет по НДФЛ за спорт и фитнес

14:35 Авг. 5, 2021

Фото: РИА Новости/Нина Зотина

1 августа в России вступил в силу закон, предусматривающий налоговый вычет за физкультурно-спортивные услуги.

Лидер Национального родительского комитета, уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец рассказала, какие документы необходимы для получения 13% от расходов на фитнес, в том числе и на спортивные занятия детей.

«Налоговый вычет можно получить посредством подачи в ИФНС по месту жительства декларации 3-НДФЛ или при обращении с соответствующим письменным заявлением к работодателю. Для получения вычета необходимы копия договора на оказание физкультурно-оздоровительных услуг, кассовый чек, справка 2-НДФЛ (если подается декларация 3-НДФЛ), копии паспорта и ИНН, банковские реквизиты, свидетельство о рождении ребенка, если оформляется вычет по расходам на спортивные занятия детей».

Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно получить налоговый вычет, составляет 120 000 рублей. Омбудсмен добавила, что средства предоставляются не отдельно, а в совокупности с другими социальными вычетами.

Для получения вычета также важно, чтобы физкультурно-спортивная организация была включена в утверждаемый ежегодно правительством России соответствующий перечень.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено