В ДНР не видят смысла в миротворцах на Украине без участия РФ

18:47 Фев. 7, 2015

Об этом в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил заместитель председателя Комитета по внешней политике и международным отношениям Верховного совета ДНР Владислав Бриг.

По его словам, Киев не допустит того, чтобы на территории Украины действовали российские миротворцы.

«Украинские марионетки не пойдут на то, чтобы сюда вошли миротворцы России. А если там не будет представителей России, нас это не устраивает никак», - подчеркнул Бриг.

Также зампред Комитета по внешней политике и международным отношениям Верховного совета самопровозглашённой Донецкой народной республики прокомментировал встречу Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель. По его мнению, лидеры ЕС пытаются договориться с Россией, так как США усиливают давление на Европу.

«Мы полагаем, что намерения Госдепа США заключаются в продолжении конфликта и навязывании силой своего мнения. Мы считаем, что такая спешная поездка в Кремль была обусловлена тем, что европейские политики стремятся не допустить втягивания себя в военные действия, к которым их толкают США, и пытаются решить с Путиным вопросы по какой-то стабилизации, хотя бы временной, так как санкции со стороны Вашингтона негативно влияют на экономику Евросоюза», - сказал Владислав Бриг.

Ранее в интервью радиостанции «Говорит Москва» вице-спикер парламента Новороссии Денис Пушилин заявлял, что в ДНР приветствуют заинтересованность со стороны европейских лидеров в урегулировании ситуации. При этом, по его словам, в ДНР не исключают необходимости ввода в Донбасс миротворцев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено