Дептранс: сервисы заказа такси работают в нормальном режиме

16:47 Авг. 14, 2021

Новая система мониторинга машин КИС «АРТ» начала функционировать в Москве и Московской области.

«Число водителей и машин достаточное, время подачи автомобиля и стоимость поездки также находятся в норме», — рассказали в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

С сегодняшнего дня водители такси, у которых нет цифрового ID, больше не получают заказы. В системе уже зарегистрированы порядка 80 тыс. водителей, почти все из них занимаются перевозками пассажиров.

«Сейчас число водителей на линии, время подачи и стоимость проезда находятся в пределах нормы. Мы продолжаем консультировать водителей о регистрациях цифровых ID. Интеграция КИС "АРТ" проходит постепенно и с возможностью адаптации водителей под новые условия работы в Москве. На наш взгляд, это должно помочь водителям сохранить свой заработок, а их пассажирам — возможность заказать такси», — отметили в пресс-службе «Яндекс.Такси».  

«На данный момент сервис работает в обычном субботнем режиме. Мы наблюдаем колебания спроса, который обычен для выходных дней, когда жители города спешат сделать запланированные дела. "Ситимобил" продолжает помогать и консультировать водителей партнеров по регистрации в системе как по телефону службы поддержки, так и в "Домах такси"», — добавили в пресс-службе «Ситимобил».

В департаменте транспорта пообещали следить за всеми случаями, когда заказы передаются незарегистрированным в КИС «АРТ» водителям.

«Мы детально рассмотрим каждый такой случай, и если у водителя есть проблема с регистрацией — поможем её устранить. Если нежелание следовать требованиям — агрегатор отключит водителя от заказов. Обо всех случаях, когда заказ передали таксисту без цифрового профиля, мы будем сообщать в прокуратуру. Отвечать за это будут как таксопарк, так и сам водитель», — уточнили в ведомстве.  

В случае возникновения вопросов пассажирам порекомендовали обращаться за консультацией по телефону контакт-центра: 3210.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено