В Москве открылся первый центр услуг для креативного бизнеса

20:32 Авг. 25, 2021

В нём предприниматели смогут получить консультационную и другие виды поддержки в режиме одного окна, сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Новый центр разместился на территории центра современного искусства «Винзавод».

«Город создает все необходимые условия для развития креативных индустрий. Речь идет об инфраструктурной, финансовой образовательной и консультационной поддержке, помощи в продвижении продукции, подготовке кадров и так далее. В Москве уже есть один креативный технопарк. Его резиденты могут получить субсидии до 10 миллионов рублей в год на покупку оборудования. Ещё несколько творческих пространств рассматриваются как будущие креативные технопарки», — рассказала Сергунина.

Посетителям центра помогут подготовить необходимые документы для создания своего дела, получения субсидий и иных финансовых мер поддержки. Также здесь можно узнать информацию о программах обучения для представителей креативных индустрий, подобрать пространство для бизнеса и использовать площадку для проведения деловых переговоров. А ещё будет возможность поучаствовать в различных образовательных мероприятиях и проектах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено