В «Совете матерей» назвали неуместным танец живота на школьной линейке в Хабаровске

12:48 Сен. 1, 2021

Фото: кадр из видео

Артистка в откровенном наряде могла вызвать стресс у старшеклассников.

На это в интервью радиостанции «Говорит Москва» обратила внимание глава организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая.

«Мы за сохранение традиционных ценностей. 1 сентября — день школьника, первоклассника, праздник знаний. Ассоциируется со школьной формой, бантиками, букетами. Совершенно точно не с экстравагантными поступками. Школа — не место для фантазийных отступлений от наших традиций. Я не думаю, что первоклассники что-то поняли. Скорее всего, они отнеслись к этому выступлению, как ко Дню Нептуна. Скорее, больший стресс был для старшеклассников, которые уже понимают неуместность таких мероприятий на школьных линейках. Очень хотелось бы, чтобы к школе относились серьёзно, что это место для знаний. Традиции на уровне школы лучше не нарушать. 1 сентября и танец живота — в моей голове они на разных уровнях».

Буцкая отметила, что допустимость подобного танца на территории школы должны оценить общественники. 

«Я думаю, стоит разобраться. У нас часто бывает, что лучшими намерениями стелется дорога в ад. Кто-то захотел показать, допустим, у них кружок танцев был. Просто они не поняли, что это несочетаемо. Для этого и нужен общественный совет школы, чтобы проверять не только школьное питание, но и организацию больших школьных мероприятий».

В соцсетях появилось видео, как приглашённая артистка выступает перед школьниками. Многие пользователи возмутились и заявили, что «девушка ошиблась адресом». Некоторые очевидцы восприняли ситуацию с юмором, отметив, что номер был подготовлен для отцов учащихся, и теперь танцовщицу можно приглашать и на выпускные вечера.

Официального комментария от администрации школы пока не поступало.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено