В Госдуме назвали главные проблемы реновации в Москве

12:17 Сен. 2, 2021

Фото: РИА Новости

По словам депутата Галины Хованской, жители переселённых домов часто жалуются на очереди в учебные и медицинские заведения.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» глава комитета по жилищному строительству и ЖКХ отметила, что это связано с нарушением закона.

«В районе Бескудниково и ещё в ряде районов, где строят дома и сносятся дома старые по программе реновации, по первому периоду этой программы какая проблема? Строят дома, превышающие этажность, которая определена законом. Соответственно, увеличивается численность граждан на квадратный метр, плотность возрастает резко, и образуется очередь в поликлинику, школу. А строятся ещё апартаменты, между прочим, и людей обманывают и говорят, что мы потом вам эти апартаменты переведём в жилищный фонд, легализуем. А ведь это на самом деле просто или коррупция, или, скорее всего, коррупция и обход всех норм законодательства».

В этом году власти Москвы собираются сдать 1,5 млн кв. метров жилья по реновации. Программа была утверждена летом 2017 года. Всего в неё включено 5 175 домов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено