В Совфеде предложили провести всеобщее декларирование в России

19:13 Фев. 10, 2015

Российских чиновников обязали декларировать банковские счета в 2008 году, от менеджеров госкомпаний того же потребовали в 2012.

По мнению члена комитета Совета Федерации по экономической политике Евгения Тарло, которое он высказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», необходимо обязать всех граждан РФ декларировать свои счета и имущество.

«Я бы провел декларирование имущества всех граждан. Если вы имеете особняк, квартиру, то почему бы не задекларировать это. Это подтверждение вашего социального статуса. Нужно зарегистрировать всё, что есть, в том числе и предметы антиквариата, драгоценности, счета. У нас очень лояльное государство, оно позволяет иметь любого размера капитал. Никто вас за это раскулачивать не будет, но этот капитал должен иметь трудовое происхождение, легальные источники»,- сказал Тарло.

Более  того, сенатор поддержал и изменение плоской шкалы налогообложения на прогрессивную. По его мнению, люди, которые зарабатывают больше, должны платить более высокие налоги.

18 февраля Госдума рассмотрит поправки в законодательство о порядке расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Россиян, которые зарабатывают в год более полумиллиарда рублей, хотят обязать платить в казну 28% от своей зарплаты по налогу на доходы физлиц. Законопроект предполагает разделение работающего населения на четыре группы: с доходом до 5 млн руб. в год, от 5 млн до 50 млн руб., от 50 млн до полумиллиарда рублей и более полумиллиарда.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено