Один из последних солдат Панфиловской дивизии отмечает 100-летний юбилей

19:59 Сен. 10, 2021

Речь идёт о Кайырлы Жонкабаеве. Он попал на фронт практически с начала Великой Отечественной войны и воевал в одной роте с Героем Советского Cоюза Маликом Габдуллиным.

Ветерана с юбилеем поздравили представители акимата, Национальная гвардия. Заместитель командующего региональным командованием «Оңтүстік» Национальной гвардии, полковник Ниязтай Алкешев отметил, что сохранение памяти о великом подвиге, совершённом в том числе и воинами-казахстанцами при защите Москвы от немецко-фашистских захватчиков, по-прежнему является важным фактором в патриотическом воспитании молодого поколения военнослужащих.

«Кайырлы Уатаевич действительно легендарная личность. Человек, который своим жизненным примером показывает молодому поколению казахстанцев, что такое патриотизм, любовь к Родине. Поэтому вместе с нами сегодня поздравить его пришли и ребята из военно-патриотических клубов и наши молодые военнослужащие Национальной гвардии», — сказал Ниязтай Алкешев.

Чествование Кайырлы Жонкабаева военнослужащие Национальной гвардии постарались сделать как можно более запоминающимся. Для этого в поздравительной церемонии принял участие оркестр воинской части 5571 Нацгвардии, который исполнил музыкальные произведения военных лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено