Туроператоры запустили продажу вакцинных туров за рубеж для россиян

19:43 Сен. 21, 2021

Цель таких программ в том, чтобы путешественники могли привиться препаратом, одобренным ВОЗ.

«Задержка с признанием российских вакцин ВОЗ стимулирует отдельные категории граждан нашей страны искать возможности привиться препаратом, дающим возможность путешествовать в большинство стран мира. В свою очередь, туроператоры готовы помочь таким туристам отправиться за границу за прививкой, признанной ВОЗ. Среди самых популярных стран для вакцинных туров — Сербия и Германия», — заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в интервью «Интерфаксу».

«Российские туроператоры предлагают вакцинные путёвки на три дня. Как правило, они включают авиаперелёт, размещение в гостинице с питанием, трансферы, получение официального подтверждения записи на вакцинацию, а также ассистента в качестве сопровождающего на прививку, все таксы и сборы, медицинскую страховку», — пояснила она.

На прошлой неделе представители ВОЗ заявили о приостановке заявки России на одобрение «Спутника V» до проведения новой инспекции завода производителя. При этом сроки для завершения оценки и регистрации вакцины пока не называются. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено