Владеющих оружием студентов предложили регулярно проверять у психологов

13:59 Сен. 22, 2021

Инициатива принадлежит руководителю движения «За безопасность» Дмитрию Курдесову. Он направил письмо с этим предложением на имя главы МВД Владимира Колокольцева.

Как сообщает RT, в своём обращении общественный деятель отметил, что учащиеся испытывают многочисленные психологические нагрузки, связанные с взрослением, определением своего будущего места в обществе, личными отношениями. По его мнению, далеко не все молодые люди могут самостоятельно справляться с проблемами и регулировать эмоциональное состояние. При этом, как считает Курдесов, если у таких людей имеется оружие, психологические проблемы могут привести к новым трагическим ситуациям.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность создания системы психологического мониторинга учащихся высших и средне-специальных учебных заведений, которые имеют оружие, а именно введение ежеквартальных проверок у психолога, который при выявлении психологического расстройства сможет оперативно сообщить в органы правопорядка о потенциальной угрозе и необходимости полного или временного прекращения права на владение оружием», — сообщается в письме.

20 сентября студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, погибли шесть человек. По данным Минздрава, 24 человека получили ранения. Подозреваемый оказал сопротивление при задержании и был ранен, а в дальнейшем госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено