Зюганов прокомментировал несогласованную с властями акцию КПРФ в Москве

18:06 Сен. 26, 2021

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Митинг прошёл накануне на Пушкинской площади.

Коммунисты выступили против итогов электронного голосования на выборах в Госдуму. Городские власти отказались разрешить это мероприятие из-за пандемии.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что акция прошла в формате «встречи с депутатами». Он призвал власти расследовать нарушения, которые были допущены во время выборов. 

«С чего вы взяли, что он не согласован? Несогласованный подмели бы, никого вчера не забирали вчера. Есть такая форма, которая называется «встреча с депутатами». Вся выборная кампания в условиях ковида, не дали ни одного зала. Провели во дворах и на улице по всей стране — от Камчатки до Калининграда. Кашин [депутат Госдумы – ГМ] руководил штабом протестных действий. Мы ему поручили, поехал, проводил этот митинг. В это время проходила встреча с президентом лидеров политических отделений, которые вышли на выборы. Я сказал президенту, что у нас есть целые зоны тотальной фальсификации — начиная от Уссурийска, где мэр Корж в прошлый раз 20 тысяч голосов украл, а в этот раз под видеонаблюдением воровал. Я попросил расследовать это дело. Это касается и Брянской области, это касается и целого ряда республик на Северном Кавказе. Поэтому мы проводили вполне законное мероприятие. Видимо власть настолько перепугалась, а некоторые одурели просто — пригнали воронки свои и к Горкому, и к Московской думе. 52 человека до этого профилактировали. Разберёмся».

КПРФ решила оспорить результаты выборов.

«Результаты признать не можем в связи с многочисленными нарушениями, главным образом из-за дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которое переломило ситуацию в ряде округов. И просто у семи наших кандидатов украли победу», — сказал секретарь Мосгоркома КПРФ Денис Парфёнов.

Как заявили в Мосгоризбиркоме, дистанционное электронное голосование (ДЭГ) в столице прошло без нарушений и в полном соответствии с законом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено