Сергей Собянин рассказал о ходе благоустройства Зеленоградского административного округа

13:14 Сен. 27, 2021

РИА Новости

Речь идет о районах Матушкино, Крюково и Савёлки.

Создание качественной городской среды — важная задача программы «Мой район». Она реализуется во всех районах Москвы. Часть проектов  завершена в Зеленограде.

В Крюкове привели в порядок Нижний Каменский пруд. Кроме того, там идёт строительство нового микрорайона со школами, детскими садами, паркингами, торговыми комплексами.

В Савёлках благоустроили территорию, прилегающую к так называемому дому-флейте. Ещё один проект — благоустройство зоны отдыха в 5-м микрорайоне. В ближайшее время будет завершен ремонт 8 детских и спортивных площадок, где установят современные игровые комплексы. Также обновлен регбийный стадион, на котором проходят тренировки местной молодежной команды. «Создали новую физкультурно-спортивную площадку. На поле с искусственным покрытием можно играть в футбол круглый год. Также реконструировали площадку воркаут. Создали пространство для игры в теннис и баскетбол», — отметил Собянин.

В районе Матушкино благоустроена зона отдыха на Берёзовой аллее. «Обновили пять детских и пять спортивных площадок, отремонтировали дорожки, установили новые лавочки и фонари, высадили 20 деревьев и 1,4 тыс. кустарников», — сообщил мэр Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено