В выходные в Москве ожидается легкое похолодание

12:46 Фев. 13, 2015

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал радиостанции «Говорит Москва», что на выходных в столице может пойти слабый снег.

«В предстоящую субботу характер погоды в столичном регионе изменится мало. В регионе будет облачно с неустойчивыми прояснениями, местами возможен слабый снег. Под утро в Москве  ожидается минус 2-4 градуса, по области - от 1 до 6 градусов мороза. В дневные часы в мегаполисе – от ноля до -2, по области - от 0 до -5», - отметил Леус.

По его данным, в субботу властвовать в столице будет юго-западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду, уровень атмосферного давления немного упадет, но все равно превысит норму, составив 753 мм рт ст.

«В воскресенье характер погоды в Москве начнет меняться, регион зацепит холодный фронт, погода будет облачная с прояснениями, местами пройдет кратковременный снег. Под утро в столице – минус 4-6, по области - от 3 до 8 градусов мороза. В дневные часы в Москве - минус 3-5, по области - минус 2-7 градусов», - добавил Леус.

Сопровождаться воскресная погода будет достаточно сильным, порывистым северным ветром, скорость которого составит от 5 до 10 метров в секунду. Атмосферное давление немного подрастет, и барометры покажут 755 мм рт ст. 

Синоптики прогнозируют, что в начале следующей недели за погоду в Москве примется антициклон, который будет рассеивать облака и постепенно прекратит осадки, при этом похолодание продолжится, и температура вернется к своей климатической норме.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено