Коммунисты предложили отмечать праздники в советской стилистике во всех школах России

13:37 Окт. 6, 2021

Фото: ngs24.ru

В учебном заведении в Красноярске прошёл концерт под портретом Сталина.

Во время торжественного мероприятия на стене висела надпись «С Днём учителя, товарищи». Несколько преподавателей сидели в зале в красных галстуках.

Председатель центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин положительно оценил идею и сообщил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва», что подобные торжества служат «напоминанием о счастливом детстве в СССР».

«Мы все знаем, что в советское время имя учителя, работа учителя была очень почётной. Мы все помним, какое счастливое детство было в Советском союзе. Это было во многом благодаря товарищу Сталину, который заботился и о системе образования, и о счастливом детстве простых детей. Если мы анализируем советское прошлое, та счастливая жизнь, которая у нас была, особенно для детей, её хотели бы все вернуть. Те социальные нормы защиты, которые были при советской власти, систему образования, которая давала возможности людям. Ничего удивительного, что такие мероприятия начали появляться. Более 70% граждан одобряют деятельность Сталина и очень тепло вспоминают советское прошлое. Если это будет делаться в каждой школе, то наши дети будут добрее и помнить историю своей родины.

Надо возвращаться ко многим советским праздникам. Если говорить о ноябре, то для большинства наших граждан 7 ноября самый важный праздник. У нас есть масса советских праздников: 7 ноября, 1 мая. В эти даты надо вспоминать наше великое советское прошлое».

Руководство школы №3 пояснило, что декорации концерта не несут в себе никакой идеологической нагрузки. «Обычно, когда какие-то мероприятия проходят в школе, стараются выбрать какую-то идею и в рамках нее что-то подавать. Здесь просто под стилизацию был оформлен зал», — рассказала замдиректора по учебно-воспитательной работе Светлана Коваленко. Она подчеркнула, что родители школьников не высказали недовольства из-за праздника.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено